アパートから団地住まい。世帯年収700万円の生活 - にほんブログ村
Uncategorized

パン屋でかかる金額は丸亀うどん超え

パン屋のパンをむしょうに食べたくなる時があって

子供は毎日パン食べたがる子が1人いる。

自分が子供の時はパン屋で結構パン買ってもらってたけど

今の自分はそれをしてあげられへん。

子供の時からよく食べてたドンクのパンを食べたくなって、

食べたいのん買おうー3人分って買ったら

3000円超えてた。

1人1000円のパン代って高くない?

1食やで。

丸亀うどん行くより高くついてるやん。

食べたいもの買ったらそんな値段になるんやな。

実家帰った時に、好きなパン屋さんがあるから連れてってもらうけど

相当払ってもらってたんやろうな。

我が家は食パン一択やな。

ほんまに、今日お金使ってもいいやって思う時しかパン屋寄られへん。

パンと米をお腹いっぱい食べられるのは富豪です。

にほんブログ村 主婦日記ブログ 40代主婦へ
にほんブログ村

COMMENT

メールアドレスが公開されることはありません。 が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA


PVアクセスランキング にほんブログ村